2017-12-12 15:09:20

Лизоблюдство

То, что сегодня спорт - бизнес чистой воды, давно ни для кого не секрет.
Но человек на то и человек, а не машина для зарабатывания денег, чтобы и в бизнесе совесть иметь.
Что такое совесть в бизнесе? Такую, знаете ли, нужно иметь духовную брезгливость совершать мерзости.
У наших кандидатов в олимпийцы этой брезгливости не оказалось. Нет её у них. Совсем нет.
Ну и чем они лучше, простите, любых негодяев из любых сфер?
Ничем.

Что они и подтверждают постоянно, многоустно вещая о том, что ехать непременно надо, что они, пусть и без флага, гимна и формы, но будут защищать ЧЕСТЬ страны. Вы бы свою, для начала, честь предъявили, есть ли она у вас. По делам если судить – отсутствует.

Ещё они с трагическими нотами в голосе сообщают, что олимпиада – мечта всех и каждого, кто влез в бизнес по имени спорт.

Мне кажется, или они действительно всё-таки ещё граждане Российской Федерации? А если граждане (а уж потом спортсмены!), то не следовало ли бы им прислушаться к гласу народа, который есть, как известно даже младенцам, Глас Божий?  Так народ: ПРОТИВ того, чтобы вы туда ехали и позорили имя страны!

Впрочем, каковы чиновники от спорта, таковы и спортсмены. В нормальном случае чиновник любого ранга, напрочь заваливший порученную ему область деятельности, уходит в отставку. Нет, не пропадёт, ему тут же подставят под пятую точку другое комфортабельное кресло и полный список преференций, включая возможность передвижения кортежем.

Но спорт-чиновники в отставку подавать не собираются: это тем, у кого совесть есть, бывает стыдно. Для этих же стыд – не дым, глаз не выедает, языков в морские узлы не вяжет. А уж о том, что они извинения принесут за свой ужасный провал, и речи нет!

 

Ну что, езжайте, ездуны. Ни дна вам, ни покрышки. Вот только не ждите толп встречающих. Их не будет. Как, надеюсь, не будет от государства ни выплат, ни премий, ни квартир, ни автомобилей, не мягких депутатских кресел!

Вы себя от народа отсекли. Да и были ли им когда-либо?

 

P.S. Особо "порадовало" высказывание некоего г-на: через надцать лет никто не вспомнит, что ты без флага страны выступал, будут просто говорить: олимпийский чемпион такого-то года.
Не комментирую!