2017-10-22 16:12:36

«Не трогайте Россию, господа!»

Герой одного из романов Александра Крона (не путать с английским Александром Крониным) «Дом и корабль произнёс изумительные слова: «Своей национальностью можно гордиться, но нельзя чваниться».

Именно чванство своей национальностью приводит к разнообразным нехорошим вещам, до фашизма включительно.

Гордость же побуждает человека быть великодушным и добрым, щедрым и понимающим. Побуждает к братству. К пониманию, что именно принадлежность к этой национальности обязывает соответствовать наивысшим критериям нравственности.

Веками великороссы по-братски относились (да и поныне относятся) к представителям любых других народов именно как к братьям. Это отношение сопровождалось всегда желанием помочь, поделиться, поддержать другого человека, вне зависимости от его национальности и вероисповедания.

Этим и объясняется то, что люди сохраняют свою национальную идентичность, но к их наименованию добавлялся эпитет «русский», как обозначение территории проживания.

У людей очень долгая память! Помнится как доброе, заботливое, отношение, так и, мягко скажем, плохое. Потому, когда случается великая беда, вроде нападения на страну врагов, люди всех национальностей встают плечом к плечу, понимая, что напали не именно на великороссов, но и на каждого из них.

Истребят русских, погибнут и все те, кого великороссы столетиями почитают как братьев и без кого уже не мыслят своей жизни.

Мы – одна великая многонациональная семья!

Посему каждый, кто начинает чваниться своей национальностью и на этой основе пытается угнетать (любым способом) представителя иной национальности, есть враг не только того, кого пытается угнетать, но и своего народа. Потому что боль заставляет считать, что не только данный представитель такой негодяй, но и весь его народ состоит из таких же мерзавцев. Конечно, это несправедливо, но когда человек страдает, его логика даёт крен, дабы объяснить себе эту несправедливость.

Именно справедливость есть основой взаимоотношений великороссов и всех на территории России проживающих народов к другим. Именно несправедливость есть тот меч, от которого непременно погибнет нападающий.

«Не трогайте Россию, господа!» Просто не трогайте и у вас появятся шансы жить долго.