2022-05-26 14:52:27

Запад проиграл!

Многие в мире (украинцев не считаем) были поражены речью Киссинджера в Давосе.

Никогда другом России он не был и технически не может быть. 

Так что означает его предложение насчёт территориальных уступок?

Буквально сотни раз говорилось в мировых СМИ о том, что после полного разграбления страны 404 её, доведенную до непотребного состояния - во всех смыслах - запад намерен спихнуть России. Чтобы Россия надорвалась, поднимая и восстанавливая руину. А там именно руины и останутся.

Теоретически предложение г.К. можно толковать и так. Но мне кажется, что дело тут в другом.

Во-первых, около 10000 (десяти тысяч) санкций, введенных коллективным западом (далее к.з.) против РФ, таким бумерангом ударили по самому к.з., что этот запад рассыпается на мелкие молекулы.

Удивляюсь (или - не стоит?) бесконечному долготерпению европейцев. Точнее - их толерантности, которую в них всё-таки вбили. А ведь изначально, в медицине, этот термин был крайне плохим: "толерантность в медицине обозначает полное снижение сопротивляемости организма к вирусам и патогенным бактериям. Другими словами, иммунитет человека перестаёт работать, что приводит к серьёзным осложнениям заболеваний и порой к летальному исходу".

Но людей убедили, что данное определение сильно устарело и теперь этот термин означает всего лишь терпимость к другим.

Но толерантность закончится, как только голод и нищета вступят в свои права. Трещины по к.з. уже пролегают в самых разных направлениях. Пока эти трещины вроде бы незаметны, но достаточно одного хорошего удара и...

Во-вторых, к.з. проиграл в своих намерениях пойти на нас войной. 

Я полагаю, что одним из мотивов приказа по 24 февраля (начало СВО) была и необходимость продемонстрировать к.з. (в лице НАТО), что русских лучше не трогать. Ибо себе дороже окажется.

Они уже дружно поднимают лапки и начинают верещать, что нет никакого смысла поставлять в 404 вооружение, поскольку всё это разносится в щепу ещё в дороге. 

А вы чего хотели? Чтобы мы покорно ждали? Уже найдены планы нападения на РФ. 

Так что ВВП просто предвосхитил эту подлую, как всегда, атаку.

Всё эти войска по нашим границам, полагаю, как приехали, так и уедут. Потому что стоит им сделать хотя бы один выстрел в нашу сторону... и писать мемуары будет некому.

Они УЖЕ сдались, хотя продолжают хорохориться. 

Всякие икспэрды, получающие довольствие в сребрениках, верещат, что СВО-де идёт слишком медленно, что у России кончаются ракеты и прочую, простите мой французский, хню.

И словно в ответ им, вчера, в ночь на 26 мая, авиация РФ пошла, несколькими волнами, чтобы разбомбить в труху все те укрепления, которые ВСУ строили целых восемь лет. (А попутно, небось, украли половину стройматериалов, поскольку были уверены, что армия РФ никогда не пойдёт в наступления на эти постройки. Ошибочка!).

К.З. проиграл экономически (платит в рублях, словно и не вонял против), финансово (уйдя из РФ, бизнес потерял многие миллиарды), стратегически (пугали нас, пугали, а потом испугались сами, да так, что до сортира не успели).

А самое главное - проиграл духовно: никогда у них не было такого духа, который вечно был, есть и будет в русском сердце! 

Так что выбрашенный г.К. белый флаг - тому подтверждение.

Но мы пока ТАКИХ пленных не берём. 

СВО пока не закончена. А приказ на её окончание вправе отдать только один человек: президент, главнокомандующий войсками В.В. Путин.