2022-06-14 17:24:26

Смертельная ошибка запада

"Каждый выбирает для себя" - статус, политику, в том числе внешнюю, нормы поведения, законы и так далее.

Запад выбрал линию грабежа. Всеобщего. Ибо что такое колония? Это страна, которую можно грабить по всем фронтам - от вывоза населения в рабство и до захвата территорий со всем, что на них имеется. 

Лет эдак пятьсот назад эта политика казалась правильной.

Во-первых, население мира исчислялось цифрой вдвое меньше нынешней, а богатств, соответственно, было больше.  То есть грабить не переграбить! Казалось, что колонии никогда не закончатся (в мире около 200 стран, хоть полтысячелетия назад их было несколько меньше).

Во-вторых, кто основным видом деятельности принял для себя грабеж на суше и на море, тот потерял способность творить, созидать. Особенно ярко это видно на примере американцев (бывших европейцев), которые истребили и индейцев, и животных, которыми те питались (бизонов). Новопоселенцам была нужна исключительно территория: в местах, откуда они уехали, земля была в очень дорогой цене и им не по карману. А тут бери - не хочу.

В-третьих, для вышеописанного поведения надо себя убедить в том, что ты имеешь право убивать и грабить, потому что ты человек сорта элита, а все остальные созданы Господом Богом исключительно для твоего комфорта.

Такое мнение о себе и такое поведение свойственно, как правило, всем без исключения англосаксам плюс остальным европейцам. Потому что там нет страны, у которой не было бы колоний (за исключением Германии).

Но Бог не любит, когда проливается кровь человека. А грабители и убийцы льют её огромными потоками. И если бы собрать всю пролитую за последнее тысячелетие кровь и залить её на территорию убийц - Европа исчезла бы под не менее чем стаметровыми красными волнами.

У нас их поведение (которое они не только тщательно скрывают, а что не удалось скрыть - отбеливают всеми способами) вызывает рвоту. И как активно не работала бы их пропагандистская машина, убеждающая нас, что мы варвары, орки, дикари и прочая, мы (включая жертв их пропаганды) в глубине души понимаем, что эти рукопожатные светлоликие граждане сильно неправы. И это самое мягкое из выражений!

Бумеранг вернулся.

Ограбленные страны стали непригодными для жизни и народы массово переселяются туда, где находятся вывезенные из их стран богатства: в Европу и США.

А они нынче уже не те. Самим скоро будет есть нечего.

Всякий, кто следит за новостями экономики, в курсе, что очень скоро случится крах такого масштаба, что перекроет все предыдущие, вместе взятые.

Но мне их не жаль.

Ибо сказано: НЕ укради, НЕ убий... 

Либо будешь иметь дело с Тем, кто это делать запретил.