2017-11-16 11:47:59

Учись быть русским

Дорогие друзья!

 

Я собираюсь начать масштабный проект под общим заглавием «Учись быть русским».

 

Сразу отвечу на упрёк: а ты что, самая лучшая русская, чтобы нас учить быть русскими?

Нет,  русская я так себе. Зато я одна из худших бывших советских. Ибо что такое «советский»? Это никто в смысле национальности. Каков рецепт изготовления советского (далее совчела) (ибо человеком это создание называть язык не поворачивается!)? Взять по одному от всех двухсот народов бывшей Российской Империи (далее РИ), перемешать в котле репрессий и то, что в результате получилось, и есть совчел.

Заставить забыть свои корни, всю историю своего народа, все его ценности, включая каноны Веры, научить всему тому, что противоречит живому человеческому образу жизни – вот это и есть переработка нормальных людей в совчелов. Это именно они написали миллионы доносов на ближних своих, чего так и не сумел понять С. Довлатов. Ибо русские (а русскими я считаю представителей всех национальностей, живших в РИ) доносов не пишут. А совчелы – да.

Нас всех заставили забыть те установления, по которым строилась народная жизнь. Оболгали всё, что относилось к периоду РИ.  Причём воспользовались нашей же литературой. Взять хотя бы Салтыкова-Щедрина. Конечно, он высмеивал негатив, наблюдаемый в жизни РИ. Но ведь он именно сатирик! Да и вообще писатели всегда предпочитают брать конфликтные ситуации, то есть такие, где есть ужасный отрицательный герой (лучше несколько!), чтобы на его фоне оттенить достоинство и красоту души героя положительного.

К сожалению, писать только о положительных героях умеют редкие писатели – причём в мире, а не только в России. Опасаются, что никто читать  не станет, если в сюжете не будет битвы Света и Тьмы.

Посему все книги так и следует воспринимать: писатель боролся с негативными явлениями, описывая их и высмеивая безпощадно. Но при этом в их книгах непременно есть и Добро. Просто зло всегда более шумно и нагло, а потому более заметно. Добру же шуметь незачем.

Есть и вторая причина, побуждающая меня открыть это проект. Это пламенная обида, если приходится узнавать о некоем недостойном человеке с русской фамилией. Получается, что русским позволено быть негодяями? Нет, им это запрещено!

Знаете, почему нас ненавидят? Потому что в России число порядочных людей на тысячу человек населения запредельно (при сравнении с русофобскими странами) высокое и достигает, по моим наблюдениям, 99,99%. Негодяи всегда возмущаются чужим благородством.

 

Пока планируются статьи по темам:

1. Политика (Россия по отношению сама к себе и отношение к ней так называемого мирового сообщества).

2. Ода русским мужчинам.

3. Ода русским женщинам.

4. Немножко об истории России.

5. Дети и молодёжь России.

6. Кто на самом деле является русским.

7. Почему "такой народ хорошо жить не может" (М. Задорнов)? 

8. Что немцу полезно, то русскому смерть.

 

Проект огромный. И я рассчитываю на всеобщую помощь и поддержку.

Надеюсь получить от каждого из Вас либо название книги, которая поможет содрать коросту советскости, которая на многих остаётся доныне, причём ею заражены многие совершенно юные люди! Либо рассказ о благородстве людей России. Либо рекомендации и подсказки о темах, которые следовало бы в проекте осветить.

 

Писать можно на мою личную почту [email protected]. Просьба помечать тэгом #учисьбытьрусским