2017-12-17 17:17:16

Ода русским мужчинам

Так получилось в моей жизни, что я всегда предпочитала мужскую половину собственной семьи – женской. Не потому, что мужская меня особенно, больше женской, баловала (хотя и это случалось), но мне с мужчинами было легче. Практически с пелёнок.

Почему-то я мужчин всегда понимала легче, чем женщин. Должно было бы быть, казалось, наоборот. Но как раз женские привычки меня часто вгоняли в ступор. Например, способность базланить об одежде не то что часами – сутками напролёт – доводила меня до умопомрачения. И, кстати, любительницы предаваться разглагольствованиям об одежде часто предпочитали одеваться в стиле, именуемом мной «цыганским» (да простят меня цыгане!): много блестящего, звенящего и розового (самый ненавистный цвет!). То же самое относительно прочего хозяйства. В том числе и кухонного: ну сколько можно об одном и том же!

С мужчинами проще: они обожают говорить обо всяких железяках – от автотранспорта и до всяких ручных инструментов. Это ведь тоже полезные знания, верно? Но дело не только в другой тематике: они иначе беседуют – обсудили тему отвёрток, космических ракет или фуганков и перешли к футболу или рыбалке. Часами никакая тема обсуждаться не будет, ибо всё нужное и интересное высказано.

Так и повелось в жизни, что я всегда выбирала в друзья мужчин, а не женщин. С последними общаться толком я так и не научилась, да уже и не научусь. Загадочные существа, даже для меня!

Каждый раз, когда мне требовался совет, помощь или рекомендация я априори обращалась к мужчинам. И никогда они не отказывали, включая малознакомых, но делали всё, что в их силах...

Русские мужчины априори добры и благородны. Мне, по крайней мере, мужчины с отрицательными характеристиками встретились за всю жизнь всего несколько раз, пальцев одной руки достанет с избытком, чтобы эти встречи сосчитать.

В случаях, когда возникал конфликт женщина-мужчина, я всегда становилась на мужскую сторону. Всегда действовала в пользу мужчин. Уговаривала женскую сторону ПОНЯТЬ те основания, исходя из которых, действуют мужчины и примириться, во избежание ухудшения ситуации. Надо ли добавлять, что если мои просьбы не принимались во внимание, дело заканчивалось катастрофой.

Легко ли понять мужчину? Очень легко! Было бы желание! Методика простейшая: представить, что это твой брат, сын, отец, друг или, тем более, возлюбленный. И принять за основу, что чаще всего мужчины просто не понимают алгоритма женских мыслей и выводов.

И, значит, нужно разговаривать: объяснить свои причины и постараться понять причины другой стороны.

К сожалению, нынче женская часть человечества (и, что особенно прискорбно, русская, особенно если она заявляет себя православной!) ввела в моду достижение статуса «стерва». Что это означает? Мужчина ОБЯЗАН доставить все жизненные блага и исполнять все прихоти. А дама будет сибаритствовать на шее мужчины и подгонять его острыми каблуками.

Избыла некоторая часть русских женщин способность любить. Это верный признак того, что не любила эта дама ни отца, ни брата, ни друга, ни – даже! – возлюбленного.

Помимо того, что в нынешнем веке умудрились приравнять как две равнозначных величи′ны СТРАСТЬ (хочу! – тебя, быть с тобой) и ЛЮБОВЬ (ты моё счастье и я за тебя жизнь отдам). Эти величины из разных категорий: себялюбие, выраженное в желании, весьма сильном, и любви – жажде отдавать, дарить, одаривать.

И если мы, женщины, способности к любви в себе не воскресим, быть нашим, лучшим во вселенной мужчинам, несчастными!