2020-03-16 12:19:22

Коронавирус мозга

Сам по себе коронавирус обнаружен несколько десятилетий назад. Но тогда паники отчего-то не было. Зато есть сейчас. И почему-то народ по всему миру первым делом скупает туалетную бумагу. Насколько мне известно, коронавирус больше схож с пневмонией, а не с диареей. Ну, паника такая вещь, что никогда не знаешь, в чём проявится)))

Зато о катастрофических падениях в экономиках Америки и ЕС все почему-то молчат, как рыбы об лёд.падение биржи

Здесь  ещё много интересного по теме.

Мне кажется, паника распространяется в таких угрожающих масштабах ещё и потому, что накладывается на синдром толерантности. Вот не скажи ни единого критического слова, а то забанят. А жить-то всем охота!

В результате не столько заболевших телом, сколько - мозгами.

Ковид-19 излечим. Смертность составляет примерно один (специально пишу словом) процент от числа заболевших. Выздоровевших - в десятки раз больше. Но кого это останавливает.

Все под Богом ходим - умереть любой может в каждый следующий миг. А так ли важно - уснёт ли человек в своей постели, будет сбит автомобилем, умрёт ли от болезни (как бы она не называлась), утонет или ещё каким-то способом отправится к праотцам? Каждому свой жизненный срок и лучше вести себя достойно.

Что будет с экономиками, включая нашу?

То и будет, что выявит подготовленность к форс-мажору.