2023-09-23 15:01:18

Кто и сколько должен России?

Вот всё, что мне удалось найти:

https://cbr.ru/statistics/macro_itm/svs/ Статистика внешнего сектора
https://www.rbc.ru/economics/24/03/2023/641c2c499a79476a5eb7c44d
На 1 января 2022 года задолженность нерезидентов перед российскими органами государственного управления равнялась $49 млрд, показывает статистика Банка России. По данным Всемирного банка на конец 2021 года, крупнейшими должниками России по двусторонним кредитам были Белоруссия (около $8,5 млрд), Бангладеш (около $4,4 млрд), Индия ($3,3 млрд), Вьетнам ($1,5 млрд) и Йемен (около $1,2 млрд); в этой же статистике по итогам 2020 года также фигурировала Венесуэла (около $3,1 млрд).
Россия в марте выдала другим странам ₽82 млрд госкредитов*.

Даже за 2022 год данных в сети нет. Зато все без исключения ресурсы, включая ЦБ и Минфин России, в деталях и подробностях рассказывают про то, сколько и кому должна Россия.

Но если можно про это, то почему нельзя про тех, кто должен России?

Я предполагаю, что если постоянно капать нам на мозги, что мы всем и кругом должны (санкции - такие санкции и ваще - полная изоляция), то мы поневоле впадём в уныние придём к выводу, что обе наши финконторы - прямые и открытые враги нашей страны. Действующие агенты враждебного нам колза!

Путин уже не просто сильно заинтересовался фактом обрушения рубля (что парализовало нашу экономику), но уже проводится аудит минфина. На очереди ЦБ.

Вы в курсе, что главный банк страны - АВТОНОМЕН. То есть не подчиняется даже президенту!!!

Но, похоже, не только Глазьев заподозрил Набиуллину в госизмене, но и президент! А это означает изменение статуса ЦБ. 

Колзы тупые до такой степени, что это не высказать никакими словами. Как умственно нормальный человек не в состоянии постичь работу мозга таракана, так и мы неспособны понять уровень тупости колза. И уровень наглости.

Они не могут постичь уровень гения ВВП. И уровень его эрудиции. И уровень талантов. И многое ещё. А отсюда: он ждал (он всегда этого ждёт) когда наступит идеальное время для положительных перемен. 

В сфере финансов РФ такое время как раз сейчас.

____________

*странным образом исчезла из списков Армения, в некоторых материалах фигурировшая на третьем месте в списке должников.