2023-10-15 13:45:11

НАТО на шпагате

Всякий, у кого работает хотя бы одна извилина, понимает, что обе войны спровоцированы амерами, точнее теми тайными правящими силами, которые называют глобалистами. Олицетворение этих сил ТНК (транснациональные корпорации).

Причины обеих войн вроде бы разные (404 - оружие против России, которую следует победить, расчленить, разрабить, а население истребить; Палестина - кость в горле Израиля, с которой следует поступить, как с Россией). 

 

Я бы на месте палестинцев тоже возмутилась: история их страны крайне печальна.

Если даже постановление ООН о создании государства Палестина не выполняется, то существует ли закон вообще?

И теперь у НАТО проблема: как усидеть на двух стульях?

А если учесть, что наши воины уже основательно почистилы арсеналы не только 404, но и евриков, то где брать оружие?

Конечно, у Израиля его запасы довольно обширны.

Но есть нюанс: Израиль находится в полном окружении стран не только христианского, но и мусульманского мира. Которые вряд ли будут смотреть безучастно, что делает Израиль с беженцами и пленными палестинцами. Ливан уже послал предупреждение: евреям приходится воевать на два фронта. Да и другие соседи не молчат: кому понравится война у самых границ?

Поэтому Эр-Рияд прекратил процесс налаживания нормальных отношений с Израилем. 

Поэтому египтяне на собственных спинах несут продукты и воду оказавшимся в зоне военных действий жителям Газы. 

Поэтому поддержка палестинцев будет расширяться и усиливаться. И не только гуманитарная. Иран, к примеру, уже послал предупреждение, что вмешается, в случае чего... Израиль с Ираном уже давно воюет, правда только на территории Сирии. Так что и Голанские высоты могут "вернуться в родную сирийскую гавань"...

Множество сюпризов ждёт и обе (пока две!) воюющие стороны. И наблюдателей - тоже.

А что мы?

Насколько ясно к данному дню, мы (Россия) будем именно что наблюдателями. Не склоняясь ни на ту, ни на другую сторону. В Палестине - корни христианства. В Израиле - "на четверть бывший наш народ" © В.Высоцкий. Так что мы физически не можем послать военную помощь ни одной из сторон. Тем более, у нас - СВО.

Кстати, 404 сольют. Уже сливают. И пары месяцев не пройдёт, как об этом объявят прямым текстом, а не намёками, как сейчас.

"Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?" © Н.В. Гоголь.