2023-11-11 12:13:03

Икспэрды пишут прогнозы по методичкам Госдепа

Сразу скажу, я доверяю (и то не абсолютно) только Марату Хайруллину и "Военной хронике". Помимо официальных лиц, конечно.

Все остальные икспэрды проводят время в очень большом отдалении от линии боевого соприкосновения (далее ЛБС) и всё, что они пишут, взято, по большей части, из методичек Госдепа (а должны эти методички у них быть, а?), с обзора вражеской прессы, а также писанины других ципсошников*, которые ловко прикидываются нашими друзьями.

Эти наглецы раздают идиотские советы нашим военным (включая Главковерха, который умнее каждого из них минимум в тысячу раз). Понятно, что всё это делается для отработки платы, а плату легче отрабатывать при большом числе подписчиков. Так что и вы способствуете их постоянным вбросам. Отпишитесь, а?

Между тем, реальность далека от их текстов. Потому что эта реальность известна именно и только тем, кто на деле бывает на ЛБС, а также тем, кто получает доклады о реальном положении дел на фронте.

Согласна с одним автором, который посмеялся над вбросом о перевозе в скакуасию разобранных F-16. И правильно заметил, что самым выгодным был бы простой перелёт. Но нет, понадобилось разобрать, а потом собрать обратно. Вы представляете, сколько на это нужно времени очень квалифицированных специалистов? При том, что наши лупят по всем военным или приспособленным объектам, ни в чём себе не отказывая?

Но это бы ладно.

Факты (ясно видимые на карте ЛБС) показывают, что наши наступают медленно, но неумолимо. А куда нам торопиться-то? У нас есть цели СВО (денацификация и демилитаризация) и мы намерены их достичь. Но при этом беречь наших воинов.

А то, что пиндосы мечтают о корейском сценарии для 404 (заморозка ЛБС на данных позициях, раздел 404 на две части и базы янки на каждом квадратном километре западной части скакуасии), то это их проблемы. Потому что эти мечтания из разряда несбыточных.

Но ципсошники (с двух сторон ЛБС) настойчиво убеждают нас, что это - лучший из возможных вариантов. Понятно, чью пайку получают.

Я подскажу, как отличить ципсошника от нормального блогера. Если ТЕКСТ ПРОТИВ РОССИИ - пишет враг. Явный или тайный.

Как выявить ВРЕД? Принижение наших побед, вопли о том, что абсолютно всё и везде плохо (шеф, всё пропало!), везде и всего не хватает с нашей стороны, всучки обязательно повторят контрнаступ зимой и прочая. 

Всё, что кладёт самое маленькое пятнышко на нашу армию и нашу страну - пишут ципсошники.

Иудам всегда кажется, что они легли под "правильного" насильника. Раз кормит - пусть насилует хоть каждый день.

Малекое уточнение: насильники правильными не бывают!

Так что бдите! «Блюдите убо, како опасно ходите!» недаром предостерегал нас еще св. Апостол Павел в лице Ефесян, «не якоже немудри, но якоже премудри, искупующе время, яко дние лукави суть» (Ефес. 5, 15–16).

________________

*ЦИПсО – центр информационно-психологических спецопераций – украинское подразделение ВСУ, которое занимается кибератаками.