2020-05-04 19:34:20

Нам не нужен хомут "Украина"

Мавр сделал своё дело, мавр может уходить.

А если точнее - умирать. Это ведь тоже уход. В небытие.

Всё, что можно было у народа отнять - отнято. Всё, включая землю. О разрушенной до основания промышленности, сельском хозяйстве, образовании, медицине - и вспоминать не хочется.

Потому что с 2014 года - с последнего майдана - государство окончательно перестало функционировать.

Да его, собственно, и не было. Через пень-колоду работало то, что осталось после разрушения СССР. Но оно могло работать только при условии получения ништяков из союзной кормушки. А коли не стало союза, не стало и кормушки.

И то Россия, по старой памяти (и из ложного чувства братства) помогала изо всех сил, хотя сама была далека от благоденствия. Последняя плюшка - три ярда зелёных. Типа кредит, но ведь русским никто ничего отдавать не собирался.

Поскольку разграблено всё (включая массовый вывоз чернозёма, что вызвало в центральных регионах страны песчаные и пылевые бури, чего не было никогда прежде), "умный" запад решил повесить эту ограбленную территорию на шею России.

Если задать в поиск строку "экономика Украины в 2020 году) то даже русофобская википедия признает очень печальные цифры и прогнозы. А куда деваться?

Нужен ли нам такой хомут?

Конечно, нет.

Подставим ли мы шею под него?

Это исключено. Но территории - воскресшее Дикое Поле - присоединим, конечно. А дальше будем посмотреть.