2020-05-10 13:45:29

Правительство и народ не идентичны

Фобия по отношению к любому другому народу никогда не будет иметь ста процентов охвата.

Почему? Потому что эта фобия крайне редко происходит снизу, но зато практически всегда инициируется сверху.

Зачем? Потому что правительство не обладает нужными качествами, которыми должен обладать профессионал. Не умеет мыслить стратегически и воплощать на практике собственные планы без того, чтобы обеспечить народ своей страны за счёт другой. Любой другой.

А как это сделать? Напасть на неё и ограбить всё, что можно и нельзя (без чего пострадавшая страна может просто погибнуть).

Чтобы действовать так, "нерабочее" правительство (далее НП) вступает в сговор с военными структурами своей страны. Из этого сговора непременно следует призыв ненавидеть страну Х или У, обвиняя её и народ этой страны во всех проблемах, которые досаждают простому народу.

Но взобравшиеся по головам в НП теряют понимание, что как раз в простом народе - очень много мудрецов. И они отлично понимают, что сколько не вини страну Х в проблемах экономики, виновато в них именно НП.

Посему - каков бы ни был накал фобии в стране, всегда остаётся большая часть населения, которая только хмыкает и намекает собственному НП, что каждому из него следовало бы полежать годик-другой в психиатрической клинике. Уж если наука на ум нейдёт.

Шла бы, были бы умнее.

Были времена, когда мы стыдились своего президента: кадр о том, как над ним во все тридцать два не смеётся. а просто-таки ржёт Клинтон, легко найти в рунете.

Но даже тогда у нас было взаимопонимание с людьми из других стран: ведь в истории каждой страны есть постыдные страницы. И не всегда (точнее - крайне редко) в этом виновен народ. Зато НР - практически всегда.