2017-10-19 13:48:25

Берегите мужчин

Смертность мужчин в нашей стране побила все мыслимые и немыслимые рекорды.

Справедливо указывается многими исследователями на то, что наше здравоохранение продлением жизни именно мужчин практически не занимается.

Большую роль в этой печальной картине играет также и неправильное отношение к мужчинам со стороны женщин. Мы привыкли, что мужчины не плачут, молча терпят всё, что выпадает на их долю, мы ожидаем от них максимально возможных заработков, не задумываясь, что это требует от них полной отдачи в той деятельности, которой они занимаются.

Но что они встречают дома? Тепло, уют, заботу, внимание? Не только. Куда чаще – всё возрастающие требования как раз в вопросе доходов. Аппетиты всё возрастают, а заработки за этими аппетитами не успевают.

Расшатанная нервная система часто становится причиной заболеваний, которые приводят, в лучшем случае – на больничную койку, в худшем – на каталку морга.

Женщины же вполне могут своим хорошим отношением помочь мужчине прожить долгую и плодотворную жизнь. Это хорошее отношение должно являться любовью. Настоящей любовью, которая всей своей силой даёт мужчинам силы жить на полную мощность.

Ещё одной возможностью спасения мужчин от ранних уходов в мир иной обладаем мы  –матери, сестры, возлюбленные, коллеги, сестры по вере: мы должны! (но не делаем этого) не просто любить своих мужчин, но и молиться о них постоянно и ежедневно!
Мужчина, которого с детства недолюбили - маме некогда, она карьеру строит! - априори не может долго жить. Потому что в нём нет запаса духовной силы. А сила эта - в любви и молитве о человеке!