2020-05-17 12:03:54

Если бы ковида не было, его следовало бы придумать

На днях  американская The New York Times, британская Financial Times, а также агентство деловой информации Bloomberg ужасно озаботились малой смертностью от ковидлы в России. Врут, дескать, русские, скрывают реальные цифры.

Я бы на их места тоже озаботилась: на сегодняшний день смертность в Штатах - 90 (девяносто) тысяч погибших, а в ужасной терранской России чуть большее 2600 (двух тысяч шестьсот) смертей.

Как так? Передовая, просвещённая и сияющая Омерига гробит своих граждан десятками тысяч (причём, как заявляют сами граждане - они просто боятся обращаться в больницы: не факт, что примут, а если примут, то после выздоровления - (а после твоей смерти - твоей родне) - предъявят счёт на десятки тысяч зелёных тугриков), а Россия вылечивает? Да не может того быть!

Согласимся, что медицина у нас далеко не самая продвинутая и после многочисленных реформ наших чинуш (когда они уже нажрутся?!!) выглядит как калека без рук и ног. И только настоящий героизм наших медиков позволяет спасать столько жизней.

Но вот насчёт вранья - извините-подвиньтесь! Конечно, кондового, прожённого лжеца трудно убедить, что существуюти люди, говорящие правду, но факты есть факты. 

И лучше бы амерским и аглицким "радетелям" за русских озвучить положение в собственных странах. И заодно уточнить цифры смертности. А то как-то перестаёшь их понимать: похоже, что Россия (в любом аспекте) для них - просто наваждение, непобедимая страсть, Амок, и, одновременно, источник заработка. Потому что иначе их понять трудно.

Маски слетели - с каждого. Посему теперь миру и конкретному человеку в любой стране трудно "экспортёрам демократии" будет озвучивать миф о сиящих градах (один на холме, другой на Темзе), в которых - просто земные филиалы рая. 

Впрочем, из других источников давно известно, что никакого рая там нет. И не только для русских (почитайте приключения Дурова с его TONом в Омериге и приключения Тинькова и прочих в Мелкобритии), но и для самих граждан этих стран.

А так-то, конечно, главная их боль - Россия.

Если существует нестыбочная мечта, то она звучит так: оставьте уже Россию в покое!