2020-05-20 09:11:08

Тупость наказуема

Люди, честно соблюдавшие условия самоизоляции, понимают - это очень трудно! Но ради сохранения здоровья и, во многих случаях, жизни, приходится терпеть. 

Им тоже хочется на прогулку, в театры и кино, в парки и в магазины - очень хочется вернуться к той жизни, которая у всех нас была. Но они терпят: осознающий опасность и уклоняющийся от неё - мудрец!

Не осознающий и "нарывающийся на приключения" - глупец.

Что и доказывают повторные вспышки коронавируса: в Южной Корее, например. 11 (одиннадцать тысяч, Карл!!!) человек заболели COVID-19, чем и начали вторую волну пандемии в стране.

Чем меньше склонны ограниченные в интеллекте граждане соблюдать условия карантина и самоизоляции, тем больше заболевших и жертв. Уж кто, кто, а гробовщики зарабатывают так, как даже и не мечтали!

Только в Штатах смертность уже стремится к ста тысячам человек. Вы сами можете отслеживать число заболевших и смертность по странам здесь.

Понятно, что не достигшая трёх тысяч человек смертность в России ужасно бесит тех, у кого эта смертность в разы выше! Они возмущаются, что русских умерло слишком мало.

А это потому, что за все мучения, устроенные нашей стране забугорными "друзьями и партнёрами", Господь Бог даровал нам умного президента. Который (чуть ли не впервые за последний век!) - за Россию! А не за собственные шкурные интересы или за пайку тех самых забугорных "солнцеликих".

С собственной глупостью и тупостью надо бороться. 

Веришь ты в ковид или нет, смотри, как умные люди поступают и делай так же. Потому что пандемия - дама щедрая, она не только вторую, но и двадцать пятую волну пригонит.

Но, конечно, если кто-то хочет утонуть, незачем дарить ему мыло и верёвку.