2020-06-03 16:46:14

За что я не люблю Собянина

Было время, когда я была к Собянину равнодушна - рулит городом и Бог ему в помощь.

У меня слишком много своих дел, чтобы пристально следить за его деятельностью.

Но потом я разбила ногу о вставшую дыбом плитку, которой замостили дорожку (прежде покрытую асфальтом), по которой я ходила на работу. И я стала смотреть, только ли в одном месте плитка лежит криво-косо или не только.

Оказалось, что поводов для возмущения тут - сколько хочешь. Где эта плитка не лежала бы (включая центр города), везде она вскоре перекособочивалась, давая повод опять нагнать мигрантов для её переукладки. Ходят упорные слухи, что эту плитку перекладывают с частотой примерно раз в квартал по всей Москве именно потому, что у какой-то родственницы Собянина есть заводик по производству плитки. А у другого - кирпичный заводик, и потому по всей Москве понастроили мусорников из кирпича.

Но даже это понятно: что это за работа, если никаких преференций для родни?

Огромное возмущение было от того, что ломались прекрасные московские дома (которые можно было внутри сделать суперкомфортными, но внешний облик оставить - как делают все умные люди), а вместо них строились многоэтажные уроды вроде "Ока Саурона".

В итоге Москва потеряла свой неповторимый облик и стала как все. А должна быть - единственной в мире! Чтобы любой турист, оказавшись в городе, восторженно заявил: "Москва - ты прекрасна"!

Последней каплей были мраморные уроды, которых понаставили по всему центру вместо изящных ваз, цветников и скамеек. Всех форм и размеров уроды следовало принимать за клумбы, цветники и прочие "украшения"... Но я никак не могла заставить себя принять нечто в форме гробов за скамейки.

Я подписала петицию за его снятие - ибо доколе!

О том, что вытворял Собянин и его сатрапы во время пандемии, даже говорить не хочется. Но, видимо, не одна я возмущена: ибо премьер-министр занялся проверкой всех собянинских указов и прочих развлечений чиновников. Эти господа очень любят свою власть показать. Не пора ли их укоротить?