2020-06-13 18:12:36

Мы больше не великороссы? Почему?

В переписи, проведенной в Российской Империи в 1897 году, был приведен список основных национальностей, проживающих на территории. И первым пунктом – великороссы.

А со времён кровавого 1917 года вы хоть раз слышали о существовании великороссов? Я нет. Только «русские». Так почему и куда исчезли великороссы?

Начнём с «почему». Термин содержит определение «велико». И это определение передаёт другим народам понимание, что человек происходит из великой державы. А кому из «цивилизованных» (особенно если в их самоназвании есть то же определение – не будем показывать пальцем!) это понравится.

Что надо сделать? Правильно – истребить. Они так поступали всегда и со всеми, кто им не понравился. А не нравились им те, кто мешал добраться до вожделенного объекта грабежа.

В результате тяжкого напряжения мозгов, не сильно отягощенного нравственными элементами, зато обладающего полным списком безнравственных, было решено развалить Российскую Империю.

Никаких денег велено было не жалеть. Предателей найти и оплатить «услуги». Случайно, что ли, Герцен именно в Англии обосновался?

А если почитать историю убийства Распутина (оклеветанного и через него оклеветали Августейшую семью), то в числе организаторов и исполнителей зверства полный перечень английских «гостей». Причём с весьма высокими статусами.

А после революции что началось? Террор. Истребление народа. Причём начали с верхов – образованных, зажиточных, патриотичных. Пытались убежать за границу, удалось не всем.

Кстати, бритский правитель Георг 5 ОТКАЗАЛ Государю Николаю Второму в приюте. Да-да, они были двоюродные братья. И Николай хотел спасти семью, отправив её к родственникам. Но получил жестокий отказ. Потому что наследников на престол оставлять в живых было нельзя: останься они в живых, страну не удалось бы развалить. А зачем тогда деньги тратили?

Наряду с массовым террором (статистика свидетельствует, что потери в населении только от него – более 60 (шестидесяти) миллионов человек! – велась активная пропаганда о рождении гомункулуса под названием «советский человек». И не только о великороссах речи нет, но и о русских! Причём до недавних пор такой национальности «не существовало»! Зато любая другая национальность не просто существовала, но имела собственные республики или, как минимум, автономные округа!

И вот недавно прозвучала громоподобная сенсация: в новой редакции Стратегии геонациональной политики появится термин РУССКИЕ. А, может, и не появится. А уж чтобы это название нашего народа появилось в Конституции – это будет настоящее чудо.

Но уж если чудо случится, то лучше бы писать не РУССКИЕ (ибо сюда входят ещё и бело- и малороссы), а именно ВЕЛИКОРОССЫ.

Только я слабо верю в политические чудеса!перепись 1897