2020-06-13 18:27:03

Моя Россия

День России — 12 июня — государственный праздник Российской Федерации. Отмечается ежегодно с 1992 в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Иными словами - зафиксирован распад СССР, превративших Россию из донора остальных четырнадцати республик в самостоятельную страну. Статистика не врёт - у РФСР забирали больше всего, а потребление было в минусе. Русским доставалось то, что не влезло в горло остальным. Ну и - чтобы не подохли с голоду.

Но я даже не об этом.

Я о том, что в свете событий нынешнего века всё более очевидным становится, что Россия осталась последней стабильной и надёжной опорой для русских. Точнее, для всех тех, кто себя осознаёт русскими. Не называет (и под это требует для себя особых преференций), а именно осознаёт.

Точно также назвавший себя христианином должен пройти долгий духовный путь, чтобы им, настоящим, стать.

Чем мы отличаемся от других народов? 

Способностью вменить в прах всё то, ради чего "просветлённые, рукопожатные и цивилизованные" организуют войны (грабежи, геноцид, рабство, наркоторговлю и прочие прибыльные дела), потому что иначе жить не в состоянии.

Что такое войны в любом её виде? Убийство. А убийца уже не человек, а бешеное животное. 

Мы тоже воевали. Но какую войну не возьми, хоть крымские прошлых веков, хоть ВОВ - нападали на нас. Причём превосходящими силами нескольких стран. 

Встретился мне тут мем: Государю на вопрос - от чего суверенитет, отвечают, что не знают. Лукавая ложь. От всех тех, кто спит и видит Россию вдрызг разграбленной и переведенной в состояние рабства.

Росию нужно любить.

Если, конечно, есть чем. Потому что многие из-за своей неспособности любить утверждают, что любви вообще (и к Родине - в частности) просто не существует.

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам". И в том числе - любовь. А что вам не досталось - это к родителям. Недодали.