2020-07-13 13:58:54

Начало конца Османии

Айя-София была основана христианским императором Юстинианом и была открыта 27 декабря 537 года. Собор более тысячи лет был самым большим храмом в христианском мире. После захвата Константинополя османами и падения Византийской империи в 1453 году собор был переделан в мечеть.

В 1453 году по указу султана Мехмеда Завоевателя, София была превращена в мечеть. Были замазаны все мозаики и фрески собора, сверху расписаны восточным орнаментом. Собор так простоял 500 лет. В 1935 году по указу Ататюрка София стала музеем и мозаики были расчищеныю

С 1934 года здание по декрету основателя современного турецкого государства Кемаля Ататюрка стало музеем и было включено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Госсовет Турции - высший административный суд страны - 10 июля аннулировал решение от 1934 года о превращении собора Святой Софии в музей. Сразу после этого Эрдоган сообщил, что подписал указ о превращении собора в мечеть и начале там мусульманских богослужений.

Всё давно известно и предсказано. Последнее по времени предсказание - от Паисия Афонского:

"Конец Турции начнется с того дня, как превратят Агию Софию в мечеть. Не увижу, но вы, молодые, все это увидите..."
Святой Паисий Афонский.

Но тех, кто не желает учить уроки истории, сама же история жестоко учит этому знанию.

Словам Святого Паисия предшествовало предсказание святого Космы Этолийского в XVIII веке (проповедник, мученик, убитый турками в 1779 году). Он предсказал, что третья мировая война начнётся с противостояния Москвы и Анкары (а это вполне возможно: Россия уже воевала с Турцией для защиты православия (1768-1774).

Война будет вызвана столкновением других сторон в Средиземном море, в которое вмешаются русские, а потом и ещё многие - от США, ЕС и Китая.

Но в итоге Россия станет самой сильной в мире и произойдёт то, что предвещал святой Косма: Турция погибнет, а Россия станет самой мощной державой в мире.

Так что лучше бы туркам одуматься, пока не поздно.

Но грабли, на которые они так любят прыгать, убрать некому.