2020-07-20 19:31:54

ХПП по изменению проекта "Украина"

Своё название проект получил потом, когда стал "работать".

Первым толчком стал момент раскола христианства на православие и католичество (1054 г.).

Главной страной-соседкой, предпочётшей именно католичество, стала Польша. 

В годы противостояния Московского Царства и Речи Посполитой, когда размеры Польши были в два раза больше нынешних, геополитические претензии на полное лидерство соединились с планами Рима насадить католичество везде, в том числе и в России. Для начала был применён римский принцип «разделяй и властвуй».

Так проект "Украина" обрёл свои реальные задачи: стравить две части русского народа между собой. А самый верный способ стравливания - на религиозной почтве. Но и имперские планы сесть на русский престол поляки не оставляли.  И дважды это у них получилось: в Смутное время (1610 год) и в войну с Наполеоном они тоже пытались повторить первую попытку.

Не вышло. Никогда не выйдет. Но ненависть уже была, есть сегодня и вряд ли когда закончится.

Добавили свои пять копеек в этот проект и Австро-Венгры: им тоже хотелось расширить свои границы. Правда, теперь это два небольших государства, а не одна империя (бумеранг, вернувшись, разрушает сильнее, чем там, куда был послан).

С Польшей то же самое.

В наши дни проектом воспользовались и политики ЕС, и политики США.

Украина была бы сама по себе никому не интересна, не будь она соседкой России. Если бы она находилась, скажем, на месте Болгарии, никакого проекта не было бы. А был бы проект для страны, которая была бы на месте Украины. То есть не в том дело, кто живёт на этой территории, а в качестве кого живущих используют.

В качестве средства борьбы с Россией.

Жаль, что украинцы никак этого не поймут.

Зато Путин прекрасно знает всю историю проекта и знает, как этот проект лишить его яда и разрушительной ненависти.

Почему сейчас Россия как бы ничего не делает, чтобы удержать Украину в орбите своего влияния? Настолько, что даже наиболее разумно мыслящие политики Украины начали считать, что в ближайшие пятьдесят лет Украина России будет не нужна совершенно.

Между тем, что-то всё-таки делается. Но не то, что ожидают люди, либо от политики (точнее - стратегии в политике), либо просто от здравого смысла далёкие.

Мы помогали и будем помогать Новороссии. Потому что это наши люди. Почему там нет наших войск? Потому что задача Путина - сохранить для России мир. А сейчас это будет особенно трудно - на фоне происходящего в США.

Многие аналитики уверены, что после выборов (кого бы не выбрали) вторая сторона спровоцирует кроваввую гражданскую войну в Америке (которая уже тлеет - ежедневно стрельба во всех штатах и гибнут люди).

Чтобы отвлечь народ от собственных проблем, США привыкли заваривать "небольшую победную войнушку". А на Россию у неё давно клыки чешутся. 

Третья Мировая ломится в дверь, но пока Путину и другим здравомыслящим политикам мира удаётся дверь удерживать. Но вечно это продолжаться не будет.

Вариантов начала войны несколько: США - Китай (наш союзник), Турция - Египет (а между ними, в Сирии, наши войска), Индия - Китай, но пока эти стычки не перешли в горячую фазу. 

Путин сделает всё, чтобы война началась далеко от наших границ и чтобы в эту драки ввязались США, потеряв интерес к Украине. А тогда можно будет адекватных (осознающих себя русскими) либо забрать в Россию (кто поближе - вместе с территориями), либо орагнизовать на месте мощную помощь.

Пока есть возможность противостоять войне - будем противостоять.