2020-08-03 20:51:12

Небратья

Главная их претензия к нам - мы страшные бяки, патамушта перестали их содержать, сиречь кормить с ложечки, отдавать лучшие куски, "навязывать" всякие няшки и плюшки, а самое главное, что Россия без них, оказывается, живёт лучше, чем с ними.

РОССИЯ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!
РОССИЯ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!

И на этом фоне ужасный терран вдруг сообщает всем этим хныкающим и подвывающим террариумам, что советские подарки придётся возвернуть. Причём русскому мордору, который - так уж получилось - в дни развала СССР объявил себя правопреемницей Российской Империи и Советского Союза. И, потуже затянув пояс, выплатил все долги бывших союзных республик. Которые дружно ломанулись в ЕС, будучи твёрдо убеждены, что европейцы сон и аппетит потеряли, ожидая их, болезных страдальцев, столько вынесших от русского Ивана.

ЕС немедленно проявил себя во всей красе! Ну, прям по давней русской поговорке: "Словами, что листьями стелет, а делами, что иглами колет" получилось: теперь у небратьев промышленности нет, транзита нет, атомной энергетики нет... Да чего не хватишься, того и нет!

Но виновата при этом Россия! Как так получилось - тайна за семью замками. Хотя ларчик просто открывается - Россия перестала делать то, что делалось при СССР. А голод-то - не тётка!

Господа небратья всех стран и национальностей! Мы в курсе, что вы нас ненавидите. Мы знали это уже лет пятьдесят: шило в мешке не утаишь. Мы видим ваше отношение, мы помним всё - давнее и сегодняшнее - и не намерены делать то, о чём вы так стонете и рыдаете.

Мы очистили колодцы, в которые вы наплевали и в которые плеснули русской кровью. И теперь наша вода чиста.

А вы свою чистите сами.