2020-08-25 13:01:28

Что делать с алкашами?

Во времена оны я иногда позволяла себе хорошее вино - выдержанное, чистое, сделанное из натурального винограда.

Но после очередного столкновения в алкашами я прекратила отмечать со спиртным даже новый год и собственный день рождения!

При одной мысли, я стану такой же неадекватной, как эти двуногие, потерявшие человеческий облик, я отказываюсь приобретать любое спиртное и отмечаю праздники обычной шипучкой. Или вообще - чаем.

Не пора ли задуматься нашему государству, что ему выгоднее - не обращать внимания на фальсификаторов алкологоля и чего только не заливающего в бутылки под красивыми наклейками, но содержащими то, что иначе, чем бухлом язык не поворачивается назвать, или всё-таки обратить внимание на нормальных людей, готовых покупать хорошие вина и другие дорогие напитки. 

Экономисты легко подсчитают, что второе для государства выгоднее. 

Но второе почти ушло из нашей жизни - нормальные люди даже на один вечер в году не желают превращаться в подобие алкоголиков!

И вообще - с этим явлением пора делать что-нибудь! Не сухие законы вводить - бесполезно, как показывает практика - а пресечь производство палёного спиртного. Потому что это не алкоголь, это убийственная отрава!

Роспотребнадзор у нас вообще работает?