2017-10-24 22:47:35

Русское и советское

Русский человек благороден. НИКОГДА он не унизит даже врага, тем более женщину-врага, за внешность.

Советский человек не брезгует ничем, дабы себя выпятить эдаким красавчиком, показав всё уродство внешности оппонента/оппонентки. Тут никакого благородства отродясь не было и близко.

Сравните, что пишут о Собчак советские по психологии (любого возраста) и русские. Вторые пытаются всё-таки говорить о её программе. Первые только о внешности. До программы и не добираются. А зачем?

 

Второе резкое отличие: советский использует любые методы для получения желаемого. На знаменитый вопрос одного знаменитого писателя «кто написал столько доносов» есть простой ответ: советские. Не русские, заметьте.

Русский человек живёт многие века в уверенности, что воровство – грех, что на чужом несчастья своего счастья не построишь.  До самих недавних пор (до первых десятилетий совдепии) русские даже дверь входную, в том числе и городских квартирах, не закрывали. Такой удивительной редкостью было воровство.

 

Русский человек живёт в христианской морали. Это в крови, в генах, с молоком матери впитано.

У советских мораль вроде есть, но она ворованная: пресловутый кодекс строителя коммунизма буквально скопирован с Десяти заповедей Божьих.

 

Ещё различие: отторжение у русского и страсть к вранью у советского. В промытых пропагандой мозгах советского есть только одна хорошая власть: советская же. Ложь по любому поводу и без повода, лишь бы убедить себя и весь мир, что Монархия была ужасом кровавым и все там ужасно мучились.

Однако, первая же попытка навести тень на плетень обрушивается простыми статистическими выкладками. Те же социальные лифты работали отлично при Монархии, все великие стройки советского времени имеют в основе планы правительства монархического… И т.д. по очень многим из пунктов.

Кстати, если всё было так прекрасно при советской власти, то отчего свои достижения она сверяла по 1913 году, причём по многим цифрам 1913 оказывался лучше?

 

Видите, как всё просто?