2017-10-26 16:28:51

Воскреснет ли в России монархия?

Умные люди давно уже осознали (а некоторые и не уходили от этого мнения), что монархия – самый естественный и правильный государственный строй для России с её многонациональностью и многоконфессиональностью.

Но людей, пришедших к такому, неизбежному для исторически грамотных, выводу, пока не так уж и много. Почему? Потому что логически мыслить умеют далеко не все. Для этого нужно иметь свободный от пропагандистских штампов мозг. А освободить (и более не позволять оккупировать) свой мозг подобными методиками могут только действительно мыслящие люди. Которых, опять же, прискорбно мало.

Посему будем смотреть в сторону свободно мыслящих. Они, анализируя историю – как нашей страны, так и многих других, так и общемировую  – неизбежно приходят именно к такому выводу: что монархия для России наилучшее устройство государства. Изысканий на эту тему в сети довольно.

Но мы сконцентрируемся именно на возможности восстановления монархии в России. Реально ли оно? И если да, то в какой период.

Сразу скажу, пока население страны к этому возврату не готово. А потому сама возможность станет более-менее реальной примерно через четверть века. Если не позже.

Почему?

Во-первых, потому, что у многих в сознании сидит (причём они не понимают, что это как раз те самые внушённые им пропагандистские шаблоны) мнение, что совдепия была чудо как хороша. Основной мотив высказывание таких людей звучит примерно так: ВСЁ было безплатным. Эти люди совершенно не учили отличную науку экономику.

Безплатен только сыр в мышеловке. За всё прочее приходится платить. Либо лично, либо получать нечто за чужой счёт.

Чей же это был «чужой счёт»? Сидельцев ГУЛАГа. Который как начал функционировать сразу после революции, примерно с 1918 года, так и до самого развала совдепии функционировал. Просто об этом никто не говорил и не писал: невыгодно.

Правда, это не помогло: мертворождённый, врагами России оплаченный, подлецами и иудами осуществляемый совдепский строй рухнул под собственной тяжестью.

Беловежские мерзавцы просто оформили этот факт. А не они бы, оказались бы оформителями другие и в несколько другой географической точке. Только и всего.

Во-вторых, чтобы хотеть возврата во главу государства Помазанника Божия нужно быть действительно верующим человеком. И хотя три четверти населения страны позиционируют себя православными христианами, каждый третий даже не умеет правильно ознаменовать себя крестным знẚмением. А коли не умеют, то и не знают, что оно означает и какова его сила.

В-третьих, каждый гражданин страны (вне зависимости от национальности и вероисповедания) должен быть готов к честному исполнению своих обязанностей по отношению к Отечеству.

Сегодня разгулялась вовсю жажда наживы и нет никаких преград для таких рвущихся к большим деньгам выжиг. А почему нет? А потому что они в Бога не веруют и нравственность для них абсолютно невыгодное понятие. А коль невыгодное, более того – препятствующее достижению цели максимального и как можно более быстрого обогащения – то и отбрасывается полностью.

Так что не менее (а то и куда более) четверти века понадобится каждому из нас, чтобы понять, что есть вещи, которых ни за какие деньги не купишь и что быть честным и порядочным человеком – гораздо более выгодно, нежели иметь в банке круглый счёт.

Деньги нужны, никто не спорит. Но всё хорошо в меру. Кто не знает меры, тому и миллиарды не помогут.

Так что всё в наших руках. Вернее, в наших мыслях. В состоянии нашего ума и нашего духа.