2021-06-25 14:58:16

Суп географии с лингвистикой

Если прочесть стихотворение Р. Киплинга Бремя белого человека (Вячеслав Радионов), подумаешь, что ведь призывы нормальные, даже благородные. Были.

Известно, что нет такого слова, которое не было бы переврано низкими умами и душами. Ибо со временем оно "стало нарицательным обозначением миссии империалистов в колониальных владениях".

А что творили белые человеки в колониях - дьявол ужаснётся. 

Я когда-то обожала Сталлоне и других актёров. Пока не вдумалась в их слова в фильмах.

"Это твои проблемы"

"Я тут босс"

И самая жуткая:

НИЧЕГО ЛИЧНОГО - ТОЛЬКО БИЗНЕС.

Он тебя на кубики попилил (неважно, есть твоя вина или нет), а  при этом никаких иных мотивов, кроме денег хапануть. Точно так же он мог попилить на кубики кого угодно (если получится).

Западный мир давным-давно отступился от Христа! Если, конечно, действительно открывал Ему своё сердце. 

А если и открывал, то входил ли Христос в этот кромешный ад?

Когда запад предпочёл служэбу сатане? Если только когда-нибудь от неё отказывался.

Всё это ведомо только Богу. Но то, что мы видим сегодня - утверждение, что поскольку они белые и бритые саксы - всё остальное человечество, расположенное вне Европы - просто-таки обязано молчаливо покориться, дать себя полностью ограбить и истребить.

Чтобы белым человекам было просторно и жирно. 

Убейте, не пойму, чем Азия или Африка хуже Европы? Цветом кожи обитателей? Набором растений и животных? Отношением к полюсам? Образованностью или её отсутствием?

Жестокостью? Тут, правда, белых не переплюнет никто: ежедневно миллионы убиенных разными способами валом валят к Богу с жалобами на убийц. А они, как ни в чём не было, продолжают чваниться своим географическим положением. Это ли не бред?