2021-07-27 11:38:04

Мат как диагноз

Что есть мат?

Заменитель литературного выражения всех возможных эмоций и чувств.

Терминология мата относится исключительно к органам (и их деятельности) нижней части туловища. Самой нижней. В этой части совершаются процессы удаления из организма отходов всех видов.

А любители матерщины оказываются наблюдателями в этих процессах.

Однако, понимание, что наблюдают они за чем-то не совсем пристойным, вынуждает матерщинников употреблять описания вышеупомянутых процессов для описания нормальных человеческих эмоций. (Но они никогда к этом не сознаются, поскольку не в состоянии осознать - мозги не совсем рабочие).

Но вернёмся к наблюдателям.

Нормальные люди более сосредоточены на деятельности органов в верхней части туловища, особенно на деятельности мозга - головного, что в просторечии именуется интеллектом. 

Логика велит считать, что если некто сосредоточен на работе мозга (интеллекте - своём и чужом), то он умён. Если на работе органов "нижней чакры", то у него плохо работает как раз мозг.

Иными словами, налицо умственная неполноценность. Которая не позволяет особи изучить в полном объёме родной язык, содержащий только обиходных (часто употребляемых) 150 000 (сто пятьдесят тысяч) слов. Хотя умственно, интеллектуально развитые люди спокойно пользуются этим богатством, прихватывая также ещё примерно столько же отнесенных к архаичным слов и выражений.

И психическая: пристрастие к процессам исторжения отходов жизнедеятельности считается больным отклонением от нормальной психики.

Посему я пребываю в твёрдом убеждении: если двуногое любого пола не в состоянии выразить собственные мысли, употребив в трёх предложениях (около двадцати слов) восемь матерных выражений, оную особь следует передавать психиатрам для лечения. Можно - принудительного.