2022-02-25 15:01:55

У России друзей нет...

"Христофор Миних*: Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует".

Миних это понимал.

Но, похоже, им понимающие и исчерпываются. Что нам уже сотни лет демонстрирует Европа.

Примерно столько же лет, на разные лады, они твердят, что это-де несправедливо (кто бы о справедливости говорил!), что у России такая огромная территория и она такая непонятно-загадочная.

В последнее столетие к этим воплям добавилось возмущение наличием на нашей территории самых разнообразных полезных ископаемых.

Поскольку в Европе таковых не очень много, они решили, что имеют право грабить всех, у кого нужное им есть. 

С Россией же каждый раз, извините, облом.

Но они не останавливаются. 

Операция "АнтиРоссия" длится уже четвёртую сотню лет** и всё это время Украину превращали во врага России. И, наконец, удалось им это сделать. 

Сегодня там примерно 50/50 тех, кто понимает, что происходит и оголтелых фанатиков. И это я ещё очень мягко выражаюсь. Из первых 50 примерно половина тех, кто уверен: Россия пришла исключительно затем, чтобы "сделать им хорошо". А они ещё носом покрутят: действительно ли им хорошо.

Так что по-настоящему русских там процентов пятнадцать от всех имеющихся. 

А что мы тогда там делаем?

ЗАКАНЧИВАЕМ ВОЙНУ.

Восемь лет велось истребление дончан. Восемь лет страну заваливали самым разнообразным вооружением.

Пора это прекратить.

Потому что следующий шаг: нападение на Россию.

Владимир Путин: «Еще 50 лет назад ленинградская улица меня научила одному правилу: если драка неизбежна, бить надо первым»...

Если в руки одержимого попадает оружие, он это оружие применит.

Этого допустить нельзя.

А что теперь говорят те, кто опять сбился в стаю, готовую напасть (я ни на миг не верю, что они ни при каких условиях с Россией воевать не будут. Будут. Пока боятся)?

Осуждают.

Требуют.

Вводят санкции.

Угрожают.

Требуют...

Они так старались, а тут провал.

Войны - той, о которой мечтала Европа и прочие наши заклыте враги, не будет!

_______________________________________________________

*Миних (МЮННИХ) Христофор Антонович (Бурхард Кристоф) (1683 - 1767) — граф, военный и государственный деятель, генерал-фельдмаршал. Родился в. Германии, служил в армиях европейских государств. С 1721 г. — на русской службе. При Анне Иоанновне — президент Военной коллегии.

** Люблинская уния (польское: Unia lubelska; литовское: Liublino unija) была подписана 1 июля 1569 года в Люблине, Польша,