2022-03-29 14:29:10

Синдром Туретта

Полностью о заболевании можно прочитать здесь.

Меня матерщина ужасала всегда: она прилипчива круче банного листа. 

Каждый раз, когда у меня вырывается одно из этих ужасных выражений, неделю потом усиленно моюсь: чувствую себя так, словно меня окунули в клоаку.

Это чувство вполне объяснимо: вся матерщина рушит и осверняет любые моральные ценности. 

Основная масса направлена на женщину и мать, причём на ту область, в которой мужчины их оскверняют половыми способами.

Мат отвергает то уважительное отношение, которое должно быть в каждом человеке - впитано с молоком матери. На генном уровне. Но здесь именно на генном уровне произошёл слом психики, ставший причиной тяжёлого заболевания. Но проблема в том, что больные Синдромом Туретта, как и алкоголики, да и любые больные психическими расстройствами, не осознают собственной болезни, а потому и не лечатся. А если и лечатся, то крайне редко.

Мне приходилось прекращать общение с людьми высоких статусов, образования, эрудиции, прочих положительных характеристик... Но эта одна - матерщинник/ца - понуждала меня перестать общаться: это временами просто непереносимо.

Причём, на просьбы это прекратить, мне тут же начинали доказывать, что обсценная лексика - один из пластов языка и его употребление - практически норма.

Иногда мне приходилось отвечать, что оппонент-матерщинник просто болен, если не в состоянии выразить собственную мысль всем богатством великого русского языка без мата. Ну, в ответ было сами знаете что...

И вот я нашла, чем именно эти люди больны: Синдром Туретта. Это действительно серьёзное генное заболевание, гордиться которым как-то не достойно разумного человека. 

В привычках нашего народа есть некоторые особенности: к юродивым относятся с поблажкой. Но юродство, проявляемое в матерщине и пьянстве (эти двое всегда ходят парой) видеть к себе снисхождения не должно. Если человек вам чужой - отойдите от него: не отмоетесь потом без хлорки!

Если человек относится к числу тех, кем вы дорожите - примите меры: Синдром Туретта ЛЕЧИТСЯ! Просто надо это лечение начать!