2022-04-08 14:47:56

Ненависть против любви

Русофобия существует в западном мире многие сотни лет. Но в наши дни она перешла все границы, красные линии и прочие ограничения. Нет, не нравственные: с верой, моралью и честью запад распрощался те же сотни лет назад.

Конечно, СМИ льют в мозг простым людям русофобию такого накала, что сопротивляться ей весьма затруднительно.

С другой стороны, фобия - это страх! Русофобы сами нас боятся и заставляют бояться всех окружающих. С чего бы?

Причин несколько, но на первом месте: зависть. Которая не понимает (и не в состоянии понять), почему русские никогда не сдаются, хотя они все (ойропцы) из себя такие гламурные, белые и пушистые? 

Потому что мы земное вменяем во прах (то есть это никогда не главная для нас ценность)!

При этом на территории РФ практически полный список по таблице Менделеева всяких природных богатств.

Этого они нам простить не могут!

Ещё они не понимают, что такое для русских воля. У них вообще нет множества слов, которые есть у нас, а потому постоянно возникают "трудности перевода". Слов справедливость (как духовная и нравственная, а не юридическая категория), воля, сочувствие, сострадание - в нашем, духовном, сердечном понимании - у них нет. Там всё - только область юриспруденция.

#Мысвоихнебросаем! Потому что только так - плечо к плечу, локоть к локтю - мы и можем биться до последнего, но не сдаться в плен.

Они могут пленить русских только в случае тяжелого ранения. Но даже физически ослабевшие русские никогда не слабеют духом.

А у них духа, да и души - давно нет!

Какую страну не возьми, в истории такие примеры невиданной жестокости по отношению к собственному народу (причины не важны - не та вера, не тот достаток, не то поведение...) не просто ужасают, вгоняют в полный ступор. Как так можно?!!

Это для нас - полный запрет. Например, грабить сироту и больного.

Нет, и у нас случаются факты таких злодеяний, таких отморозков. Но это - редкость. Основное население исповедует ту самую нравственность, которая ставит в тупик западных обывателей.

Но для нас это - обычное явление. 

Если некто зациклен на добыче денег, с какого-то шага он перестаёт обращать внимание на объект грабежа. Ему "нужно" этим завладеть и он отнимает даже гнутый пятак у слепца.

Русский (это относится и ко всем 200 национальностям РФ) человек так не просто не поступит, ему в голову не войдёт даже тени мысли, что это сделать можно!

Европейцы ещё со времён крестовых походов (грабительских) отступились от Бога. А Он никого не держит: у человека - воля выбирать.

Вот они и выбрали: отступились. А свято место пусто не бывает.

Мы же остались с Богом точно так же, как и были всегда. Причём многовековое мирное сосуществование на территории страны разных конфессий не только никогда не было причиной религиозных конфликтов, но, наоборот - каноны каждой из религии именно ко всеобщему миру и побуждали.

Это тоже причина их к нам ненависти.

Причин много, но все они могут быть выражены просто: у нас есть то, чего нет у них. И я сейчас вовсе не о недрах, лесах и иных богатствах материального мира.