2019-04-16 00:14:56

Тройная работа

Началось всё с "Гипербореи". Написав четыре главы, я поняла, что нужно на время книгу отложить. С сюжетом стало всё понятно, но следующая глава описывает только большие трудности, предстоящие героям, а сил на это временно не было.

А поэтому я вернулась к "Потомку Монте-Кристо". Довожу его до ума - это сборник рассказов разных лет и разной сюжетной направленности - от истории любви до фантастического рассказа о девушке Лоре, работающей в Центре по улаживанию конфликтных ситуаций на разных планетах. Встреча с маленьким драконом, нахулиганившим дома и...

Тут я, по совсем другому поводу, забрела в папку "Проза" и обнаружила заброшенный роман "Иновидцы". О нескольких эскрасенсах, собравшихся, волею судеб, в группу, помогающую людям. Тем, кого "увидит" кто-нибудь из группы.

Решила я его снять с полки и доработать - уж очень меня угнетает массовость мошенников и аферистов, обирающих людей на большие суммы. А они ведь никакими иновидцами не являются, а именно гнусными и подлыми обиралами являются. В общем, хочу восстановить доброе имя настоящих экстрасенсов. Настоящих. А настоящие, кстати, денег не берут. А если и берут, то не обозначают, чего и сколько. Да и чаще всего отсылают желающих заплатить к бедствующим финансово.

Вот так и получилось - три романа одновременно. 

Не спрашивайте, какой раньше выйдет - как Бог даст.

P.S. К читателям "Верны" вопрос: считаете ли вы, что между "Верной и "Верой" должна возникнуть ещё одна книга?